একই পরিবারের একাধিক সদস্য সারের ডিলারশিপ নিতে পারবে না: চেম্বার আদালত
একই পরিবারের একাধিক সদস্য সারের ডিলারশিপ নিতে পারবেন না বলে সরকারের যে নীতিমালা রয়েছে, তার ওপর হাইকোর্টের দেওয়া স্থিতাবস্থার আদেশ স্থগিত করেছেন আপিল বিভাগের চেম্বার জজ আদালত। বুধবার (৭ অক্টোবর) এই আদেশ দেওয়া হয়। এর ফলে সরকারি নীতিমালা অনুযায়ী একই পরিবারের একাধিক ব্যক্তির সারের ডিলারশিপ পাওয়ার আর কোনো সুযোগ থাকলো না।
আপিল বিভাগের বিচারপতি মো. রেজাউল হকের নেতৃত্বাধীন চেম্বার জজ আদালত এই আদেশ দেন। এর আগে হাইকোর্ট সরকারের এই নীতিমালার ওপর স্থিতাবস্থা জারি করেছিলেন, যার ফলে নীতিমালার কার্যকারিতা সাময়িকভাবে থমকে গিয়েছিলো। চেম্বার আদালতের নতুন এই সিদ্ধান্তের পর সেই আইনি বাধা কেটে গেলো।
এই আদেশের পর অ্যাটর্নি জেনারেল মো. রুহুল কুদ্দুস কাজল জানিয়েছেন, নীতিমালা অনুযায়ী একই পরিবারের একাধিক ব্যক্তির সারের ডিলারশিপ নেওয়ার কোনও সুযোগ থাকলো না।
সরকারের এই নীতিগত সিদ্ধান্তটি এখন থেকে পুরোপুরি কার্যকর থাকবে বলে তিনি উল্লেখ করেন।
//আইই//
